НХЛ: БИТВА СТОЛИЦ И МАЛЕНЬКИЙ ПОДВИГ МЭТТЬЮЗА В СТОЛЕТНЕЙ КЛАССИКЕ

02.01.2017 08:03

В понедельник, 2 января в Национальной хоккейной лиге сыграны три матча. В битве двух столичных клубов "Вашингтон" взял верх над "Оттавой". На гол Кайла Терриса американский клуб ответил точными бросками Карла Алзнера и Тэйлора Чорни, первая шайба которого в сезоне оказалась для "Кэпиталз" победной.

19-летний Остон Мэттьюс записал на свой счет 19-ю и 20-ю шайбы в сезоне, принеся победу "Торонто" в "столетней классике". Поединок прошел на открытом воздухе на "Exhibition Stadium" и был посвящен празднованию 100-летия НХЛ. В 3-м периоде поединка с "Детройтом" Мэттьюз увеличил преимущество своей команды, которое гостям все же удалось нивелировать за секунду с небольшим до окончания основного времени матча, а в овертайме принес "Кленовым листьям" победу. Она для "Торонто" стала уже пятой кряду. Дублем в составе "Красных крыльев" отметился Энтони Манта.

"Анахайм" в серии буллитов вырвал победу у "Филадельфии". Хет-трика Райана Кесслера для победы в основное время матча оказалось не достаточно. Рикарду Ракелу и Кори Перри пришлось доводить преимущество своей команды в серии послематчевых штрафных бросков.

Результаты матче 2 января
Торонто - Детройт - 5:4 ОТ (0:0, 0:1, 4:3, 1:0)
Вашингтон - Оттава - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Анахайм - Филадельфия - 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Теги: Торонто Мейпл Лифс, Детройт Рэд Уингз, Вашингтон Кэпиталз, Оттава Сенаторс, Филадельфия Флайерс, НХЛ, Хоккей, Спорт