ИСПАНСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ДОНЕЦКИЙ КЛУБ

04.01.2017 19:00 (Обновлено: 04.01.2017 19:30)

Донецкий "Олимпик" перед решающей фазой чемпионата Украины продолжает собирать все доступные дополнительные ресурсы. Один из них - испанский полузащитник марокканского происхождения Кадфи Мохаммед Рхорсалла, или просто Моха.

В "Олимпике" он появился еще в 2014 году, когда донецкий клуб еще только пробивался в высшее общество. Тогда 21-летний Моха стал первым испанцем, купленным командой второго украинского дивизиона. За два последующих года он провел в "Олимпике" 46 матчей и забил в них 6 голов. Тренер команды Роман Санжар характеризовал его так: "Моха — это молодой, креативный, индивидуально сильный в атакующих действиях футболист, но на сегодняшний момент — недостаточно дисциплинированный и организованный в оборонительных действиях, с пробелами в игре на защиту. Но индивидуально он, возможно, один из самых сильных игроков команды".

Летом 2016 года Моху отдали таррагонскому "Химнастику" в годичную аренду. Там он провел 8 матчей, забил один гол и был отчислен с формулировкой: "Не смог выполнить спортивные обязательства". Возможно, в "Олимпике" у него со второго раза получится лучше...

Теги: Моха, Олимпик, Футбол, Спорт