КОЛАМБУС СТРЕМИТСЯ ЗАВОЕВАТЬ УВАЖЕНИЕ

05.01.2017 12:01

Возмутитель "спокойствия" регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Коламбус" не стремится устанавливать рекорды. Игроки команды, которая не проигрывала с 26 ноября, думают о каждом последующем матче в отдельности.

Как известно, текущая победная серия "Блю Джекетс" составила вот уже 16 матчей, и клубный рекорд, который ранее составлял 10 игр кряду, остался далеко позади.

"Это штамп, но для нас действительно главная игра та, которая состоится завтра, - заявил нападающий команды Уильям Карлссон. - Это касается всех нас. У нас хороший тренер, который нам это объяснил".

Впрочем, для наставника "Коламбуса" Джона Тортореллы немаловажным является и уважение к его команде в Лиге в целом.

"Для того, чтобы завоевать уважение, 35-40 матчей мало, - цитирует Тортореллу официальный сайт НХЛ. - Надо провести весь сезон на хорошем уровне, попасть в плей-офф, там пошуметь. Только так можно завоевать уважение в этой лиге. Надо хорошо выступить в плей-офф. Удачной серии или нескольких побед в регулярном сезоне недостаточно".

В регулярном чемпионате "Коламбус" уже набрал 58 очков и на три балла опередил действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбург", возглавляя и Восточную конференцию и Лиге в целом.

Теги: Джон Торторелла, Коламбус Блю Джекетс, НХЛ, Хоккей, Спорт