СВИТОЛИНА ОБЫГРАЛА ПЕРВУЮ РАКЕТКУ МИРА

05.01.2017 14:28

Украинская теннисистка Элина Свитолина сенсационно пробилась в полуфинал турнира WTA в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов. 22-летней харьковчанке удалось обыграть первую ракетку мира Ангелик Кербер. Путёвка в полуфинал была оформлена в трёх сетах: 6:4, 3:6, 6:3.

Свитолина выиграла три из семи брейкпоинтов, отметилась 7 эйсами (против одного у Кербер), а также допустила всего лишь одну двойную ошибку, когда соперница пять раз сталкивалась с тем, что не могла правильно выполнить обе свои подачи.

Отметим, что это уже четвёртая победа Свитолиной над именитой немкой. В последний раз украинка встречалась с Кербер в октябре 2016-го, обыграв лидера женского тенниса в двух сетах: 6:3, 7:5. Интересно, что Элина уже обыгрывала Кербер в Брисбене - было это два года назад, на той же стадии турнира.

За право сыграть в финале Свитолина поспорит с Каролиной Плишковой, которая выиграла свою встречу четвертьфинала у Роберты Винчи. Теннисистка из Чехии является непростой соперницей для украинки - шестая ракетка мира уступила лишь в одном поединке, добившись четырёх побед.

"Серьёзно отнеслась к игре, поскольку Ангелик играет очень здорово - она великолепно провела прошлый сезон, отчего имеет уверенность в своих силах. Так что я боролась за каждый мяч, - призналась Свитолина. - Очень счастлива этой победе. Мы лишь начинаем сезон, но приятно стартовать с положительного результата, да ещё и с каким оппонентом. Уже жду матча с Плишковой. Будет очень интересно, ведь соперница отличается сильной подачей и мощными ударами".

World No.1... OUT!

No. 6 seed #Svitolina plays an incredible three-setter, taking out Angie #Kerber 6-4 3-6 6-3 in the #BrisbaneTennis QFs pic.twitter.com/OjiAcI6TUw

— #BrisbaneTennis (@BrisbaneTennis) 5 января 2017 г.
Теги: Элина Свитолина, Ангелик Кербер, Теннис, Спорт