ТАЙСОН НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖД ПОКИНУТЬ УКРАИНУ

05.01.2017 15:04

Вингер "Шахтёра" Тайсон, контракт которого с донецким клубом рассчитан до конца 2017-го года, не прочь покинуть Украину уже во время нынешней зимней паузы.

Ранее сообщалось, что приоритетной целью 28-летнего бразильца является возвращение на родину - он хочет вернуться в родной для себя "Интернасьонал". При этом, напомним, что именитый бразильский клуб по итогам завершившегося сезона впервые в своей истории потерял место в Серии А.

Теперь же Тайсона сватают в Португалию. Местные "драконы" рассчитывают приобрести лидера атак "горняков" за 5 миллионов евро, а с самим футболистом подписать контракт на три года.

Впрочем, пока что нельзя сказать, что переход Тайсона - вопрос решённый. Во-первых, бразилец пока что не сумел согласовать с "Порту" условия личного контракта. Во-вторых, не хочет расставаться со своим игроком и донецкий "Шахтёр". Наставник "оранжево-чёрных" Паулу Фонсека считает Тайсона ключевым исполнителем, потеря которого явно не пойдёт на пользу команде, ведущей борьбу за победу в Лиге Европы.

Это понимает и агент бразильца Диего Дорналлес: "Подтверждаю, что у нас был разговор с руководством "Порту", но ключевая задача - найти общий язык с "Шахтёром". Прежде всего, нужно получить положительный ответ от украинской стороны".

Напомним, Тайсон оказался в Харькове летом 2010-го. За два с половиной года в "Металлисте" он сыграл в 57 матчах, забив 13 мячей. А зимой 2013-го полузащитник перешёл в "Шахтёр". В текущем сезоне Тайсон принял участие в 24 поединках, оформив 7 голов и столько же результативных передач.

Теги: Тайсон, Шахтар, Порту, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы