ЧЕЛСИ НЕ ДЕЛАЕТ ТРАГЕДИИ ИЗ ПОРАЖЕНИЯ ОТ ТОТТЕНХЭМА

05.01.2017 17:29

Как уже сообщал Desporter, "Тоттенхэм" в лондонском дерби смог остановить лидера английской Премьер-лиги "Челси" и прервать тринадцатиматчевую победную серию"синих". Дублем в этом поединке отметился 20-летний полузащитник "шпор" Деле Алли, которому дважды ассистировал Кристиан Эриксен - 2:0.

Впрочем, наставник "аристократов" Антонио Конте подчеркивает, что его команда по-прежнему остаётся на вершине турнирной таблицы: "Cейчас моя задача состоит в том, чтобы вернуть команду на победные рельсы. Мы работаем вместе всего пять месяцев, однако уже сейчас возглавляем турнирную таблицу с тем же составом, что был в распоряжении клуба в прошлом сезоне. Мы можем быть довольны собой".

Не унывает и защитник "Челси" Гари Кэйхилл. "Мы разочарованы тем, что проиграли матч, но мы установили рекорд по количеству побед в течение одного сезона, и это то, чем нам стоит гордиться, - напоминает Кэйхилл. - Одно поражение в 14 матчах - невероятное достижение. Это была выдающаяся серия, печально, что она завершилась. Но мы не собираемся переживать по поводу случившегося целую неделю. Нам нужно идти дальше, готовиться к кубковой игре, после чего попробовать начать новую победную серию в чемпионате".

Поддерживает своих партнёров и призывает двигаться дальше Сезар Аспиликуэта. "Мы уже говорили ранее, ещё во время победных матчей, что в чемпионате нас ожидает длинная дистанция. Нам предстоит провести много сложных матчей, поэтому мы должны работать ещё усерднее", - подчеркнул испанец в интервью клубной пресс-службе.

Теги: Челсі, Тоттенгем, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт