УЕФА СОСТАВИЛ СИМВОЛИЧЕСКУЮ КОМАНДУ 2016 ГОДА

05.01.2017 19:37

УЕФА представил символическую сборную 2016 года, которая была сформирована по результатам голосования болельщиков. В опросе приняли участие свыше 7 миллионов человек.

В составе команды оказались сразу 8 представителей испанской Примеры: четыре футболиста "Реала", три из "Барселоны" и лидер атак "Атлетико" Антуан Гризманн. Кроме того, в УЕФА отметили сразу нескольких представителей "Ювентуса", а также Джерома Боатенга из "Баварии".

Состав символической команды 2016 года:

Голкипер: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус");

Защитники: Жерар Пике ("Барселона"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Джером Боатенг ("Бавария"), Серхио Рамос ("Реал");

Полузащитники: Лука Модрич, Тони Кроос (оба - "Реал"), Андрес Иньеста ("Барселона");

Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона"), Антуан Гризманн ("Атлетико").

Отметим, что Криштиану Роналду уже 11-й раз в карьере получает почётное место от УЕФА. У ближайшего преследователя, Лионеля Месси, лишь восемь попадний. Хавбек "сине-гранатовых" Андрес Иньеста оказался в символическом составе в шестой раз, что является рекордом для полузащитников. Столько же раз болельщики отдавали должное и защитнику "Реала" Серхио Рамосу, повторившему результат Карлеса Пуйоля.

Кроме того, команда лучших пополнилась и абсолютно новыми лицами. Это Антуан Гризманн, Лука Модрич, Леонардо Бонуччи и Джером Боатенг.

Команда года-2016 по версии читателей https://t.co/Bbq0puV8Qg - все лауреаты!pic.twitter.com/K3xW7QNibU

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 5 января 2017 г.
Теги: Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Джанлуиджи Буффон, Жерар Пике, Леонардо Бонуччи, Серхио Рамос, Лука Модрич, Тони Кроос, Андрес Иньеста, Антуан Гризманн, Футбол, Спорт, УЕФА, Болельщики, Рейтинг