ШАХТЕР НЕ ОТПУСТИТ СВОЕГО ЛИДЕРА

06.01.2017 15:10

Последние трансферные новости заставили вздрогнуть болельщиков "Шахтёра": вчера в Интернете появилась информация о том, что вингер "горняков" Тайсон, контракт которого с донецким клубом рассчитан до конца 2017-го года, может покинуть украинский коллектив уже в ближайшие дни, а сама сделка обойдётся "драконам" в смехотворные 5 миллионов евро.

Прекратить спекуляции вокруг будущего 28-летнего бразильца решил главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека. Наставник "оранжево-чёрных" не скрывает, что офис "Шахтёра" атакуют как другие клубы, так и агент игрока. Тем не менее, дончане даже не рассматривают вариант с продажей одного из своих лидеров.

"Прекрасно знаю о том, что Тайсоном интересуются несколько клубов. Понимаю и стратегию действий представителей игрока. Мол, поскольку контракт заканчивается уже в конце 2017-го года, то и "Шахтёр" пойдёт им навстречу. Но я более чем уверен: как минимум до лета бразилец останется с нами. Не важно, как будут складываться обстоятельства. При любом раскладе украинская сторона не будет обсуждать продажу своего игрока.

Моя позиция заключается в том, что я очень хочу оставить Тайсона в нашей команде. Невозможно недооценивать значение этого футболиста для "Шахтёра", поскольку осознаю его вклад в последние успехи команды. Кроме того, португальским клубам будет очень непросто предложить Тайсону зарплату выше той, чем он получает в "Шахтёре", - подчеркнул Фонсека в интервью изданию Record.

Напомним, Тайсон оказался в Харькове летом 2010-го. За два с половиной года в "Металлисте" он сыграл в 57 матчах, забив 13 мячей. А зимой 2013-го полузащитник перешёл в "Шахтёр". В текущем сезоне Тайсон принял участие в 24 поединках, оформив 7 голов и столько же результативных передач.

Теги: Паулу Фонсека, Тайсон, Шахтар, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы