МЭННИ ПАКЬЯО ГОТОВИТСЯ К БИТВЕ СО ШКОЛЬНЫМ УЧИТЕЛЕМ

07.01.2017 13:14 (Обновлено: 07.01.2017 13:25)

Один из величайших боксеров этого века, филиппинец Мэнни Пакьяо определил себе очередного соперника. Это австралиец Джефф Хорн, который в ряду боксеров-чемпионов выглядит необычно, со своим имиджем "хорошего мальчика".

Говорит Боб Арум, промоутер Пакьяо:

"Мэнни видел некоторые бои Хорна и говорит, что он очень живой парень, в том плане, что он идет вперед и у них будет шикарный бой. Джефф Хорн из тех молодых людей, что усиливают любой спорт. Он ладно говорит, приятно выглядит, из хорошей семьи и хорошо образован, он бывший школьный учитель. Он настоящий актив для нашего спорта, а его бой с Мэнни Пакьяо хорош для бокса. Не знаю, побьет ли Джефф Пакьяо, но он даст ему отличный бой".

28-летний Джефф Хорн действительно нетипичен. Он пришел в большой бокс поздновато - в 20-летнем возрасте. Путь его к этому был не то, чтобы извилист, но случаен. Хорн признается, что начал учиться дракам в школе - просто для того, чтобы не быть битым. В итоге, стало получаться. И, хотя "инстинкта убийцы" у него так и не выработалось, боксер из него вышел первоклассный.

Теги: Джефф Хорн, Мэнни Пакьяо, Бокс, Спорт