ЮЛИЯ ДЖИМА ФИНИШИРОВАЛА 15-Й В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

07.01.2017 17:06

В Оберхофе на этапе Кубка мира завершилась гонка преследования среди женщин. По итогам соревнований биатлонистка Юлия Джима продемонстрировала лучший результат среди украинок – пятнадцатое место.

Хотя Юлия могла рассчитывать на нечто большее.

На двух первых этапах гонки Джима претендовала на попадание в топ-десятку. Юлия продемонстрировала неплохую скорость, а главное – идеальную точность.

Однако стрельба стоя ее подвела. Сразу пять промахов лишили Джиму претензий на высокие места. В итоге Юлия финишировала лишь 15-ой.

Однако это место – лучшее среди украинок. Анастасия Меркушина финишировала только 39-й, а Юлия Журавок – лишь 47-й.

Но и это еще не все наши беды. Елена Пидгрушная сошла с дистанции, а Ирина Варвинец и вовсе не смогла стартовать.

Гонку выиграла француженка Мари Дорэн Абер, вторая – лидер сезона чешка Габриэла Коукалова, третьей финишировала Кайса Макаряйнен из Финляндии.