ФУРКАД ПРОТИВ ДИСКРИМИНАЦИИ ШИПУЛИНА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ

08.01.2017 15:49 (Обновлено: 08.01.2017 15:56)

В допинговом скандале вокруг российских биатлонистов лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад занимает жесткую позицию. Он даже пригрозил бойкотировать соревнования, пока ему не скажут точно, кто из россиян виновен - и пока виновные не будут изгнаны с соревнований. Но при этом, у Фуркада есть друг в сборной России - Антон Шипулин. И о нем француз высказывается совершенно в иной интонации:

- Шипулин рассказал, как ему неприятно слышать обвинения в адрес России. Я рад, что он высказался. Мы с ним дружим, и я рад, что сейчас он может выступать вместе со мной на Кубке мира. Если появятся какие-то доказательства против него, то я первый подойду и попрошу его не выходить на старт, но сейчас никаких доказательств нет. Так что он такой же, как я. Ему нельзя запрещать выступать только потому, что он русский.

Кстати, сейчас именно эти двое возглавляют зачет Кубка мира. Но идущий первым Фуркад намного опережает Шипулина - 610 очков против 378. И вряд ли что-то уже помешает французскому гению в шестой раз подряд взять Большой хрустальный глобус.

Теги: Мартен Фуркад, Антон Шипулин, Биатлон, Спорт