ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПЕРЕХОДИТ В 13-Ю КОМАНДУ ТУРЦИИ

08.01.2017 16:40 (Обновлено: 08.01.2017 16:55)

Похоже, недавно покинувший "Шахтер" хорватско-бразильский нападающий Эдуардо да Силва нашел, где продолжить карьеру. Трехкратный чемпион Украины и четырехкратный обладатель Кубка нашей страны практически договорился с "Трабзонспором", утверждают турецкие источники.

"Трабзонспор" - команда со славной историей, шесть раз становившаяся чемпионом Турции. Но в последний раз это случалось в далеком 1984-м, а призером чемпионата "черноморские штормы" не были с 2011 года (тогда финишировали третьими). В текущем чемпионате Турции их позиция - 13-я, причем в 16 матчах ими забито лишь 12 мячей (меньше - только у одной команды). Конечно, руководство клуба рассчитывает, что Эдуардо поправит эту статистику.

В донецкой команде хорватский бразилец появился в июле 2010 года. Пришел он из лондонского "Арсенала" со статусом перспективного футболиста, но с незалеченной травмой, которая делала его перспективы неопределенными. В "Шахтере" Эдуардо провел 173 матча, забил 57 мячей. Твердым игроком "основы" так и не стал, но, безусловно, был полезен команде на протяжении всех этих шести с лишним лет.

Теги: Эдуардо, Футбол, Спорт