МАРАДОНА РАЗОЧАРОВАН ПОСТУПКОМ МЕССИ

10.01.2017 11:57

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона разочарован тем, что Лионель Месси и его напарники по "Барселоне" не приехали в Цюрих на церемонию "The Best FIFA Football Awards".

Как известно, в "Барселоне" объяснили такое решение необходимостью подготовки к матчу Кубка Испании с "Атлетиком" из Бильбао, тем более, что первый матч каталонцы баскам проиграли.

В то же время, Месси был номинирован на звание лучшего футболиста планеты, а его напарники по команде Херерд Пике, Луис Суарес, Неймар и Андрес Иньеста включены в состав "Дрим Тим".

"Месси меня разочаровал, - заявил Марадона. - Сидя у телевизора он не сможет бороться ни за один приз. А вот здесь он может бороться. Я не знаю, почему "Барселона" не приехала на такое важное событие. У них есть свои приоритеты, но они могли бы быть здесь и бороться, а не сидеть в Барселоне".

В свою очередь бывший игрок "Реала" Мичел Сальгадо был более категоричным: "Реал" в настоящее время - лучшая команда в мире. В "Барселоне" это знают и решили не приезжать".

Теги: Диего Марадона, Ліонель Мессі, Барселона, Реал, Футбол, Спорт