В МЮ НЕ ХОТЯТ ПРОДЕШЕВИТЬ НА ПРОДАЖЕ ДЕПАЯ

13.01.2017 16:40

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай, на счету которого лишь 20 сыгранных минут в матчах нынешнего розыгрыша английской Премьер-лиги, горит желанием покинуть Туманный Альбион. 22-летний голландец уже обсуждал этот вопрос с наставником "красных дьяволов" Жозе Моуринью, который не намерен удерживать игрока в Манчестере.

Тем не менее, совершить трансфер пока что не удаётся. Всему виной финансовые аппетиты манкунианцев. Депай перебрался из ПСВ на "Олд Траффорд" летом 2015-го года, а сумма сделки составила 25 миллионов евро. И хоть хавбек МЮ лишён игровой практики и его текущая игровая форма остаётся загадкой, британцы не готовы задёшево отпускать своего футболиста.

Английский гранд ответил отказом на предложение "Лиона" приобрести Депая за 13 миллионов фунтов стерлингов. Ранее офис МЮ штурмовали представители ещё одного представителя Лиги 1 - "Ниццы". Но тоже тщетно: президент клуба Жан-Пьер Ривер был вынужден признать, что французы не могут потянуть этот трансфер.

Моуринью ещё раз подчеркнул, что Депай выставлен на продажу, отчего возвращение игрока в состав команды не предвидится. Руководство находится в ожидании новых предложений.

Теги: Мемфис Депай, Манчестер Юнайтед, Лион, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы