РЕБРОВ СОВЕТУЕТ ЯРМОЛЕНКО ПОКИНУТЬ ДИНАМО

14.01.2017 17:28

Главный тренер киевского "Динамо" уверен: 27-летнему Андрею Ярмоленко пора бы попробовать свои силы в одном из топовых чемпионатов Европы. Правда, нельзя забывать и о финансовых нюансах - в Киеве рассчитывают, что продажа лидера команды поможет существенно пополнить клубный бюджет.

"Никогда не откажусь от этого игрока, потому что Ярмоленко характеризует нашу команду. Конечно, мы все понимаем, что сейчас пришло время его перехода в хороший зарубежный клуб. Но этот футболист заслужил уходить не бесплатно. Когда я ездил и в Англию, и в Ньон, то многие тренеры спрашивали о Ярмоленко. Я всегда даю Андрею лишь положительные характеристики, потому что прекрасно его знаю. Решать эту ситуацию нужно только президенту клуба и самому футболисту", - заявил Ребров во время встречи с болельщиками "Динамо".

Кроме того, наставник "бело-синих" признался, что готов дать ещё один шанс нападающему Александру Гладкому. 29-летний футболист оказался в столице полгода назад, подписав контракт на правах свободного агента. Но в 11 сыгранных поединках так и не забил ни одного мяча.

"Гладкий едет с нами на сборы. Я по-прежнему верю в него, мы дадим ему шанс. Саша пришёл в команду бесплатно. Когда я разговаривал с ним, то видел его желание сражаться за эмблему клуба. И сейчас он, когда попадает в заявку или не попадает, но всё равно выходит и пашет на тренировке. Вы видите лишь вершину айсберга - он не забил много мячей. Кому-то Гладкий нравится, а кому-то - нет. Но он делает то, что может", - объяснил Ребров динамовским фанатам.

Теги: Андрій Ярмоленко, Сергій Ребров, Александр Гладкий, Динамо Київ, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы