РЕАЛ НАДЕЕТСЯ ЗАПОЛУЧИТЬ НОВОГО ИБРАГИМОВИЧА

15.01.2017 10:21

Мадридский "Реал" пока не может осуществлять трансферные операции из-за запрета, наложенного на клуб по причине финансовых нарушений. Но летом клуб вернется на рынок и, как ожидается, совершит несколько резонансных сделок.

Одной из них предположительно станет покупка у шведского АИКа юного форварда Александера Исака. Этот талантливый игрок считается надеждой национального футбола и уже успел дебютировать за сборную, причем стал самым молодым автором гола в ее истории (это случилось три дня назад в матче со Словакией, который шведы выиграли 6:0). А у себя в АИКе Исак отличился уже 10 раз, сыграв 24 матча.

Вот так в сети сообщается о его мадридском варианте:

Real Madrid sign 17-year-old wonderkid Alexander Isakhttps://t.co/1RfW6qIF2c pic.twitter.com/zNl65UfJnl

— 101 Great Goals (@101greatgoals) 14 января 2017 г.

Александеру Исаку только в сентябре прошлого года исполнилось 17 лет. По происхождению он - эритреец. Его родители эмигрировали в Швецию и осели в Сольне - пригороде Стокгольма, известном своим интернациональным составом. В шесть лет Алекс начал играть за детскую команду АИКа, с тех пор беспрерывно - в системе клуба. За первую команду впервые сыграл в феврале прошлого года. С легкой руки одного из партнеров по клубу получил прозвище "новый Златан Ибрагимович". С тех пор его так называют постоянно.

Теги: Александер Исак, Реал, Спорт, Футбол