ДИНАМО НЕ ОТДАСТ СИДОРЧУКА ТУРКАМ ДАЖЕ В АРЕНДУ

15.01.2017 11:15

Стамбульскому "Фенербахче" не удастся заполучить полузащитника киевского "Динамо" Сергея Сидорчука ни на каких условиях. Собственно, о полноценной покупке речь и не шла - "Ференбахче" не может ее себе позволить после запрета на куплю-продажу игроков из-за нарушения финансового Fair Play. Но вот аренды турки всячески добивались.

Речь шла о том, что Сидорчук отыграет в "Ференбахче" ближайшие полгода. Дальше были возможны разные форматы. Для того, чтобы сделать киевлян более сговорчивыми, им предлагался вариант "аренда на аренду": вместо Сидорчука в Киев на полгода отправлялся бы нигериец Эммануэль Амунике. Но "Динамо" ответило отказом на все предложения. Именно сейчас Сидорчук команде очень нужен. К тому же, туркам не понравилась цена, которую в Киеве выставили за своего полузащитника - 10 миллионов евро. Это кажется им слишком много, несмотря даже на то, что Сидорчук по итогам статистики первой половины сезона стал лучшим атакующим хавбеком Украинской Премьер-лиги (опередив даже Виктора Коваленко из "Шахтера").

Между тем, влиятельная турецкая газета Milliyet утверждала, что сам Сидорчук не так уж держится за свою нынешнюю команду. По крайней мере, был не прочь попробовать свои силы в чемпионате Турции.

Теги: Сергей Сидорчук, Динамо Київ, Футбол, Спорт