ИРИНА ВАРВИНЕЦ – ЛУЧШАЯ СРЕДИ УКРАИНОК В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

15.01.2017 17:15

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования.

Уверенную победу в соревнованиях одержала финская биатлонистка Кайса Макарайнен.

Более минуты лидеру проиграла чешка Габриэла Коукалова.

На третьем месте – француженка Мари Дорен-Абер.

Лучшая среди украинок – Ирина Варвинец. Ирина выходила на гонку 52-й, но благодаря идеальной стрельбе (Варвинец закрыла все мишени) смогла финишировать 20-ой.

Анастасия Меркушина с тремя промахами финишировала 23-й, Валентина Семеренко с двумя промахами – 28-й.

Худшее место среди украинских биатлонисток заняла Юлия Джима. Юлия стартовала одиннадцатой, однако неудачная стрельба (восемь промахов) позволила ей занять лишь 43 место.

Елена Пидгрушная в гонке не принимала участие.

Теги: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Валентина Семеренко, Спорт, Биатлон