НОТТИНГЕМ ВЫИГРАЛ КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК

16.01.2017 11:44

В итальянском Реноне завершился Суперфинал Континентального кубка. Как информирует официальный сайт ХК «Донбасс», победителем турнира стал британский «Ноттингем».

Представители хоккейной Великобритании выиграли все три матча Суперфинала. Кроме британцев, в Суперфинале также участвовали «Риттен» (Италия), «Бейбарыс» (Казахстан) и «Оденсе» (Дания).

Датчан британцы победили 2:0, казахов – 3:2, итальянцев – 4:1. Таким образом, впервые в истории проведения Континентального кубка его победителем стал клуб из Британии.

Напомним, что в третьем раунде Континентального кубка принимал участие и чемпион Украины «Донбасс». С 18-го по 20 ноября прошлого года дончане провели игры против французского «Анже», датского «Оденсе» и будущего победителя турнира «Ноттингема».

Проиграв две стартовые встречи – французам и датчанам, в последнем поединке «Донбасс» победил «Ноттингем» - 3:1. Однако это победа для украинской команды не имела особого турнирного значения. «Донбасс» в итоге занял последнее место в группе, а «Ноттингем» - первое.

Теги: ХК Донбасс, Ноттингем Пантерс, Континентальный кубок, Спорт, Хоккей