ЛУЧШИЙ ФОРВАРД ДИНАМО НАЦЕЛИЛСЯ НА ТУРЦИЮ

16.01.2017 17:40 (Обновлено: 16.01.2017 17:57)

Бразилец Жуниор Мораес, с 10 забитыми мячами возглавляющий список бомбардиров чемпионата Украины по футболу, совершенно не прочь попробовать своим силы в "Бешикташе". Об интересе к нему турецкого клуба стало известно на прошлой неделе - правда, пока этот интерес имеет приблизительный характер.

Вот как комментирует ситуацию сам Мораес в интервью изданию Globo Esporte:

"В Бешикташе играет один из моих лучших друзей Марсело, он показал мне обложку газеты и рассказал, что в местных СМИ об этом пишут. Мне импонирует интерес такого клуба, обладающего хорошими футболистами и новым стадионом. Я счастлив в Динамо, несмотря на амбиции всегда развиваться и расти в своей карьере. Мой контракт действует еще полтора года, посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если поступит хорошее предложение, устраивающее меня и клуб, я готов уйти".

При этом нельзя сказать, что Мораес так уж рвется из Киева. По его словам, ему весьма комфортно в команде с такими традициями. Было тяжело в первый сезон - игровая манера у "Динамо" специфическая, требовалось время, чтобы к ней приспособиться. Но сейчас все в порядке, забивать голы стало проще (так как Мораес понял концепцию атаки). И даже турнирная ситуация (отставание от "Шахтера" на 13 очков) его не удручает - бразилец уверен, что шансы на "золото" еще не потеряны. Так что в Украине ему интересно. Тем не менее, вариант с "Бешикташем" он воспринимает как новый вызов, а это его всегда интересует.

Теги: Жуниор Мораес, Динамо Київ, Футбол, Спорт