МАРТЕН ФУРКАД МОЖЕТ ДОСРОЧНО ЗАВЕРШИТЬ СЕЗОН ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

16.01.2017 18:19

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад может завершить выступления в этом сезоне, отказавшись от двух последних этапов - в Контиолахти и Осло. Он сделает это, поскольку хочет в это время находиться поближе к своей подруге Элен, которая ждет ребенка и должна родить в начале весны.

Правда, на такой шаг Фуркад пойдет лишь в том случае, если досрочно обеспечит себе победу в Кубке мира. А это вполне реально, учитывая уже имеющийся сейчас отрыв от ближайших конкурентов. У Фуркада сейчас - 730 очков. У идущего вторым немца Симона Шемппа - 446, у третьего, россиянина Антона Шипулина - 440. Учитывая, что за победу в каждой гонке начисляется 60 очков, Фуркад может обеспечить себе Кубок мира даже раньше, чем за два этапа до конца сезона.

Женщина Фуркада с ним уже более десяти лет, но почему-то отношения они не оформляют. При этом, Элен имеет огромное значение для его душевного спокойствия - она ездит с ним на этапы и, как он признавался, само ее присутствие помогает ему держать внутренний баланс. Будущий ребенок для пары станет уже вторым - осенью 2015 года у них родилась дочь Манон.

Теги: Мартен Фуркад, Биатлон, Спорт