СПАРТАК ПОДПИСАЛ ХУДШЕГО ИГРОКА СЕРИИ А

17.01.2017 09:01

Московский "Спартак" объявил о подписании контракта с экс-форвардом итальянского "Милана" и донецкого "Шахтера" Луисом Адриано. Как сообщил сайт "красно-белых", с бразильским легионером подписан долгосрочный контракт, который вступает в силу с 25 января 2017 года.

Напомним, что нападающий покинул "Шахтер" в 2015 году, и с тех пор так и не смог закрепиться в составе россонери. В прошлом году итальянцы едва не продали Адриано в Китай, но этот трансфер сорвался. Впрочем, главному тренеру "Милана" Винченцо Монтеле футболист ко двору не пришелся, и его трансфер был лишь вопросом времени. В итоге, за "Милан" Луис Адриано сыграл только 33 матча, в которых забил 4 мяча.

В январе 2017 года журналисты итальянской La Repubblica признали Луиса Адриано худшим игроком Серии А прошлого года. Несомненно, это было связано в разочарованием, ведь надежды, возложенные на бразильца в "Милане", в конечном итоге не оправдались.

"Рад переходу в "Спартак", - цитирует бразильца клубная пресс-служба москвичей. - Постараюсь с честью носить красно-белую футболку. Надеюсь забить как можно больше голов и выиграть с командой чемпионство".

Нападающий Луис Адриано @LuizAdriano_9 прямосейчас поставил свою подпись под контрактом со "Спартаком"! Bem-vindo, Luiz! Добро пожаловать! pic.twitter.com/tDwTsF33x6

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 16 января 2017 г.
Теги: Луис Адриано, Спартак, Милан, Шахтар, Футбол, Спорт