МАНЧЕСТЕР СИТИ ПРЕДЛАГАЕТ РЕКОРДНУЮ СУММУ ЗА МЕССИ

17.01.2017 16:50

Руководители "Манчестер Сити" продолжают делать всё возможное, чтобы выполнить поручение наставника команды Хосепа Гвардиолы. Испанский специалист хотел бы привлечь в ряды "горожан" форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

Британская сторона уже провела неофициальную встречу с руководством "блаугранас", уведомив о своём своём желании приобрести лидера каталонской команды. В Манчестере оценили 29-летнего аргентинца, контракт которого с "Барсой" рассчитан до лета 2018-го, в 100 миллионов фунтов стерлингов. Сам же игрок будет зарабатывать 800 тысяч в неделю.

Если сделка состоится, то этот трансфер станет рекордным для мирового футбола. Сейчас же пальму первенства удерживает МЮ: "красные дьяволы" приобрели у "Ювентуса" Поля Погба за 89 миллионов фунтов.

Впрочем, менеджмент "сине-гранатовых" думает не о рекордных доходах, а о возможности переподписать контракт с Лионелем Месси. Поговаривают, что игрок не прочь остаться в Испании. Но сделает это лишь на своих условиях: а) зарплата по новому контракту составит не 35 миллионов евро "чистыми", а 50; б) клуб продолжит инвестировать финансовые ресурсы в усиление состава и улучшение инфраструктуры.

Поговаривают, президент "Барсы" Хосеп Бартомеу провёл встречу с командой перед игрой против "Лас-Пальмаса". Футболисты поддерживают идею значительного увеличения жалованья Месси, хоть она и существенно увеличит разницу между окладами аргентинца и остальных исполнителей.

В нынешнем сезоне Месси сыграл в 24 матчах своей команды, оформив 27 голов и 9 результативных передач.

Теги: Ліонель Мессі, Манчестер Сіті, Барселона, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы