AUSTRALIAN OPEN: ДОЛГОПОЛОВ ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ, БОНДАРЕНКО ВЫЛЕТЕЛА

17.01.2017 17:28

Украинец Александр Долгополов преодолел первый барьер Australian Open, взяв верх над Борной Чоричем. Встреча с 59-м в рейтинге ATP хорватом выдалась для первой ракетки нашей страны далеко не самой лёгкой.

Поединок продолжался в течение трёх часов. Долгополов, уверенно выиграв первые два сета, оступился в третьем. Как результат, вопрос победителя был отложен до четвёртой партии, которая закончилась тай-брейком. Украинец хоть и заставил всех поволноваться, но путёвку в следующий раунд турнира не упустил: 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (9:7).

Cледующим соперником Александра станет шестая ракетка мира Гаэль Монфис. Француз в трёх сетах одолел чеха Иржи Веселы. Встреча запланирована на 19 января.

Что касается Катерины Бондаренко, то наша спортсменка неудачно провела первый в 2017-м году турнир Большого Шлема. В матче против 21-й сеяной француженки Каролин Гарсии Бондаренко совершила 4 эйса, 8 двойных ошибок, а также выиграла лишь 4 брейк-поинта из десяти. Проиграв первый сет на тай-брейке, украинка уступила и в следующем - 6:7 (4), 4:6.

Как результат, Свитолина является единственной представительницей Украины среди женщин, которая продолжит выступать в одиночном разряде. Впрочем, Бондаренко тоже остаётся в Мельбурне - она ещё попробует свои силы в паре с Еленой Остапенко из Латвии.

Теги: Александр Долгополов, Катерина Бондаренко, Australian Open, Теннис, Спорт