БОЙ КЛИЧКО - ДЖОШУА ПОБИЛ КАССОВЫЙ РЕКОРД УЭМБЛИ

17.01.2017 19:29

29 апреля 2017 года на знаменитом лондонском стадионе "Уэмбли" состоится долгожданный поединок между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа. Победитель этого боя получит сразу три чемпионских пояса - WBA Super, IBO, IBF.

Особое значение боксёрской встречи подчеркивает небывалый зрительский ажиотаж. На данный момент уже проданы все 80 тысяч билетов. Проходки продавались в два этапа. Обе партии были раскуплены за несколько часов.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн обнадёживает: сейчас администрация стадиона работает над тем, чтобы подготовить ещё 5 тысяч посадочных мест. Всего стадион может вместить 90 тысяч любителей бокса, отчего нельзя лишать зрителей возможности воочию наблюдать за самым большим поединком в истории Великобритании. "Интерес к супербою сумасшедший - мы могли бы заполнить "Уэмбли" дважды", - утверждает Хирн.

Но уже ясно, что встреча Кличко и Джошуа побила кассовый рекорд "Уэмбли" среди боксерских боёв. Последний раз такая ситуация на лондонской арене была ещё в 2014-м году, когда встречались британцы Карл Фроч и Джордж Гроувз. На трибунах собралось порядка 77 тысяч зрителей, а прибыль составила 22 миллиона фунтов стерлингов.

Отметим, что самые дешёвые проходки можно было достать по 40 фунтов стерлингов. Что касается самых престижных мест, то цена достигала 2 тысяч.

Поединок против Джошуа станет для Владимира Кличко первым после поражения от Фьюри в октябре 2015 года. Столь длительного простоя – 17 месяцев – в карьере Кличко-младшего еще не было. За свою карьеру Владимир провёл 68 боёв, одержав 64 победы (53 нокаутом) при четырёх поражениях. Что касается Джошуа, то в активе 27-летнего британца 18 побед в 18 встречах (все - нокаутом).

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт