ЛЮБОВЬ БАСОВА ВО ВТОРОЙ РАЗ ПРИЗНАНА СПОРТСМЕНКОЙ МЕСЯЦА

18.01.2017 12:33

Двенадцатый год подряд Национальный олимпийский комитет Украины определяет и награждает лучшего спортсмена и тренера месяца.

В ноябре-2016 во второй раз в своей карьере награды удостоилась велосипедистка Любовь Басова. Впервые под девичьей фамилией Коршун она была признана лучшей спортсменкой месяца по итогам января в 2011 года. Лучшим тренером месяца стал наставник Басовой Сергей Базин.

Традиционно победители получили призы от президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, а именно, денежные премии, дипломы и памятные статуэтки.

"Любовь - опытная и талантливая спортсменка. В октябре наша героиня второй раз в своей карьере завоевала звание чемпионки Европы, - цитирует Сергея Бубку пресс-служба НОК. - В ноябре она получила три медали на этапах Кубка мира по велотреку

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро Любовь заняла высокое 5 место. Все эти успехи свидетельство высокого профессионализма, преданности любимому делу и кропотливой работы.

Сергей Николаевич - настоящий профессионал своего дела. Главный показатель его эффективной работы - медали наших велосипедистив на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы".