ГУАНЧЖОУ НЕ ЗВАЛ ТУРАНА В КИТАЙ

18.01.2017 13:38

Главный тренер "Гуанчжоу Эвергранд Таобао" Луис Фелипе Сколари категорически опроверг слухи о том, что чемпионы Китая намерены приобрести у испанской "Барселоны" полузащитника сборной Турции Арда Турана.

После рекордных покупок Оскара клубом "Шанхай СИПГ" и Карлоса Тевеса клубом "Шанхай Шэньхуа", в прессе появились слухи о не менее выгодной сделке, предложенной чемпионам Испании.

Однако после того, как Футбольная ассоциация Китая объявила об введении лимита на легионеров, слухи начали утихать. Разъяснил ситуацию и сам бразильский специалист.

"Эвергранд" не делал ни одного предложения по Турану или любому другому иностранному игроку, - цитирует Сколари Mundo Deportivo.

В связи с тем, что теперь китайские клубы могут вносить в заявку на матч пять иностранцев, но играть могут только три, "Гуанчжоу" уже имеет полный комплект легионеров.

Цвета сильнейшего клуба Поднебесной уже защищают бразильский полузащитник Паулиньо, его соотечественники нападающие Рикардо Гуларт и Алан Карвалью. Кроме того, в прошлом году клуб приобрел экс-форварда "Атлетико" Джексона Мартинеса. Так же в составе числятся два южнокорейца Ким Ен Гвон и Ким Юн Ил.

Теги: Луис Фелипе Сколари, Арда Туран, Гуанчжоу Эвергранд, Барселона, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт