ТЕРНОПОЛЬ УВОЛИЛ ТРЕНЕРА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ

18.01.2017 15:35

Роман Максимюк не продержался на тренерском мостике "Тернополя" и одной недели. В прошлый четверг пресс-служба перволигового коллектива сообщила, что клуб принял решение довериться молодому специалисту, который за время своей игровой карьеры выступал за сборную Украины, "Динамо" и "Зенит".

"Тернополь" - записной аутсайдер первенства, который после 20 сыгранных туров с 10 очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Максимюк обещал уберечь команду от понижения в классе, но в итоге не смог спасти самого себя.

Буквально несколько дней назад куратор команды в Тернопольском горсовете Николай Круть называл Максимюка амбициозным наставником, которому удастся улучшить положение дел в "Тернополе". Но уже сегодня чиновник сообщил о прекращении сотрудничества с 42-летним специалистом. "Причина разрыва контракта – не сошлись во взглядах с руководством клуба касательно тренировочного процесса", - заявил Круть.

Правда, поговаривают, что реальная причина увольнения кроется в том, что всплыли весьма неприятные и порочащие коуча факты. На днях известный телеведущий Игорь Цыганык обнародовал информацию, согласно которой Максимюк, будучи тренером "Волыни" в период с 2012 по 2015 гг., занимался организацией договорных матчей.

Теги: Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Скандалы