ВЕРНИДУБ ОТКАЗАЛ МОУРИНЬЮ

18.01.2017 17:25

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб, которому осенью посчастливилось схлестнуться в тренерской схватке с самим Жозе Моуринью, не скрывал своего желания продолжить сотрудничество с португальским рулевым "красных дьяволов". После матча в Одессе наставнику луганчан удалось обсудить с руководством "Манчестер Юнайтед" вопрос своей стажировки.

Правда, Вернидуб, получивший официальное приглашение из Англии, был вынужден отменить поездку на Туманный Альбион, поскольку "Заря" начала подготовку ко второй части сезона.

"У меня на руках есть приглашение из МЮ. Но, к сожалению, в попытке осуществить желаемое все немного затянулось. Улетать в Англию нужно было 14 января - на неделю. Однако я от этой поездки отказался. Посчитал, что было бы неправильно, если 16-го команда соберется после отпуска, начнет работу, а я прилечу лишь спустя пять дней, - заявил Юрий Николаевич в интервью украинской прессе. - "Зарю" ожидает непростая весенняя часть сезона, поэтому мне необходимо было остаться в Запорожье и начать подготовку к ней вместе с ребятами. Все помнят прошлый сезон, в котором мы допустили достаточное количество ошибок. Встретив весну на третьем месте с шестиочковым отрывом от расположившегося следом "Днепра", мы не только не смогли его закрепить, но и утратили преимущество, финишировав четвертыми. Этой зимой не хотелось бы наступать на те же грабли".

Теги: Юрий Вернидуб, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Зоря Луганськ, Тренеры, Спорт, Футбол