WIZZ AIR ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВО ЛЬВОВ

18.01.2017 19:09

Лоукостер Wizz Air анонсировал новый рейс из Украины. На этот раз посчастливилось не столичным "Жулянам", а львовскому аэропорту имени Галицкого. С апреля 2017 года жители западной части страны получат возможность быстро и недорого добраться до польского Вроцлава.

Рейсы будут выполнять два раза в неделю: по вторникам и субботам. Вылетать из Польши самолёт будет в 12:00 по местному времени (13:00 по Киеву). Время в воздухе займёт 1 час 15 минут. Приземлившись в Украине, спустя полчаса лайнер будет возвращаться во Вроцлав.

Билеты уже появились в продаже, стартуют от 619 гривен, когда на некоторые даты посадочное место может обойтись и в две тысячи гривен.

"Рады сообщить, что возобновляем свою деятельность в нашем втором аэропорту в Украине - в апреле мы запускаем новый маршрут во Вроцлав", - заявил корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс.

Бюджетный перевозчик намерен и дальше расширять карту полётов из Украины. Однако возобновление деятельности дочерней компании, которая была закрыта в 2015-м году, не планируется: "Два года назад мы остановили работу компании "Визз Эйр Украина". Пока что делаем ставку на материнскую компанию. В наши ближайшие планы не входит открытие украинского представительства. Будем развивать "Wizz Air Hungary", создавая рабочие места и для украинцев".

В компании сообщили, что вскоре их киевская база пополнится ещё одним самолётом, что позволит увеличить пассажиропоток до 750 тысяч мест в год. Ожидается, что в 2017-м "Wizz Air" сможет перевезти на 64% туристов больше, чем в прошлом году.

Напомним, лоукостер обрадовал новыми рейсами и киевлян - вскоре начнёт летать в Варшаву, Нюрнберг и Копенгаген. Таким образом, "Wizz Air" открывает сразу четыре новых направления.

Теги: Путешествия