ЕЩЕ ОДИН ИГРОК БАВАРИИ ЗАДУМАЛСЯ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

18.01.2017 16:50

Сегодня утром издание SportBild шокировало болельщиков "Баварии" новостью о том, что полузащитник мюнхенцев Хаби Алонсо намерен завершить карьеру уже по окончании текущего сезона. Не успели фанаты обмозговать ситуацию за кружкой пива, как им пришлось сразу же переходить на более крепкие напитки.

Местная пресса утверждает, что повесить бутсы на гвоздь решился и Филипп Лам. Несмотря на тот факт, что соглашение "Баварии" с 33-летним хавбеком рассчитано до лета 2018-го, а сам игрок обещал отработать контракт до конца, этот сезон станет последним для Лама-футболиста.

Филипп должен сменить зелёный газон на уютный кабинет в клубном офисе - ему предложили занять место спортивного директора, которое уже полгода пустует после ухода Маттиаса Заммера.

Действующий чемпиона мира родился и вырос в Мюнхене, является воспитанником "Баварии". Играет за первую команду с 2005-го года. За это время Ламми удалось семь раз выиграть Бундеслигу, добыть 6 побед в Кубке Германии, а также стать победителем Лиги чемпионов-2012/13.

На счету полузащитника 497 матчей за родную команду, в которых он забил 16 мячей. В нынешнем сезоне Лам остаётся важным исполнителем в обойме Карло Анчелотти: 18 поединков во всех турнирах, два гола.

Теги: Филипп Лам, Баварія, Футбол, Спорт