БИАТЛОН: НЕМКА ДАЛЬМАЙЕР ВЫИГРАЛА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ГОНКУ КУБКА МИРА

19.01.2017 17:40

На шестом этапе Кубка мира в Антхольце состоялась женская индивидуальная гонка. Состязания проходили при сильных порывах ветра, поэтому фактически никому из спортсменок не удалось поразить все мишени.

Победу на дистанции одержала известная немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. На последнем круге трассы Дальмайер проигрывала француженка Анаис Шевалье почти 20 секунд. Однако благодаря своей высокой скорости первой финишировала именно немка. Второй стала Шевалье, третьей – итальянка Алексия Рунггалдье.

Лидер общего зачета Габриэла Коукалова не закрыла шесть мишеней и в итоге финишировала лишь 24-й. Это поражение стоило Коукаловой лидерства в общем зачете. Теперь первая – Лаура Дальмайер. Чешская биатлонистка опустилась на второе место, на третьем в общем зачете - Кайса Макаряйнен из Финляндии.

Лучшая из украинок на трассе – Елена Пидгрушная, занявшая 17 место. Елена допустила лишь три промаха, но ее слабым местом стала скорость. Юлия Джима с пятью промахами стала двадцатой, а Юлия Журавчак (4 промаха) – 34-й.

Остальные украинские биатлонистки финишировали в арьергарде. Анастасия Меркушина с восемью промахами стала 58-й, Валя Семеренко, тоже не закрывшая восемь мишеней, лишь 76-я, а Яна Бондарь с 10 промахами – 90-я.

Теги: Лаура Дальмайер, Габриэла Коукалова, Кайса Макарайнен, Елена Пидгрушная, Спорт, Биатлон