БАРСА ГОТОВА СДЕЛАТЬ МЕССИ САМЫМ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ ИГРОКОМ В МИРЕ

20.01.2017 14:13

В ближайшие дни руководство «Барселоны» намерено предложить новый контракт для своего лидера Лионеля Месси. По информации sport.es, новое соглашение будет существенно отличаться от действующего контракта Лео. В первую очередь – размером заработной платы.

Источник утверждает, что «Барса» готова платить Месси около 40 миллионов евро в год. И это с вычетом всех налогов. Такой контракт автоматически сделает Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В новом контракте, рассчитанном на четыре года, будет указана и клаусула футболиста. Если кто-то захочет приобрести аргентинца, должен будет заплатить за него каталонскому клубу 250 миллионов евро, а самому футболисту – десять миллионов.

Нынешнее соглашение Месси с «Барселоной», по которому он зарабатывает около 23 миллионов евро в год, рассчитано до конца следующего сезона.

Ожидается, что Лео поставит свою подпись под новым контрактом с «Барселоной». Однако у форварда есть встречные требования к клубу: Лео хочет, чтобы «Барса» покупала новых сильных футболистов и претендовала на победу во всех турнирах, поскольку для Месси титулы тоже очень важны.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Спорт, Футбол