В ИНТЕРЕ ЗАГОВОРИЛИ О ПОКУПКЕ МЕССИ

20.01.2017 15:30

Разговоры об уходе Лионеля Месси из "Барселоны" приобрели неожиданный акцент. Если раньше речь шла о китайских клубах или о "Манчестер Сити", то теперь в списке возможных "подписантов" гения мирового футбола зазвучал миланский "Интер".

Эта тема всплыла в недавнем интервью, которое дал Марко Тронкетти - глава фирмы Pirelli, генерального спонсора "Интера". Тронкетти сказал так: "У каждого есть мечта. Моей давней мечтой является приглашение Месси в "Интер". В жизни всегда стараюсь быть уверенным в себе и очень надеюсь, что мечтам свойственно сбываться".

Бывший президент "Интера" Массимо Моратти воспринял эти слова с легким недоумением: "Я никогда не слышал разговоров о Месси. Возможно, в будущем они и организуют большую сделку, но до сегодняшнего дня они ни разу не говорили об аргентинце".

Между тем, серьезные специалисты весьма скептически воспринимают разговоры об уходе Месси в принципе. Так, главный специалист по испанскому футболу канала Sky Sports Гийом Балаже назвал сразу пять причин, чему Месси никогда не пойдет на такой шаг: в Барселоне ему очень комфортно жить, футболист и клуб хотят, чтобы он остался, для "Барсы" его продажа станет потерей лица, деньги не так остро нужны клубу, с "Барсой" Месси может выиграть еще много трофеев и званий...

Теги: Ліонель Мессі, Интер, Футбол, Спорт