МАНЧЕСТЕР СИТИ ГОТОВ ПРОДАТЬ СВОЕГО ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА

20.01.2017 18:55

Серхио Агуэро, наиболее результативный игрок "Манчестер Сити" последних лет, может покинуть этот клуб. Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола дал понять, что аргентинец больше не является "неприкасаемым" в составе звездного клуба. И у него на это пять причин.

Наверное, главная - Агуэро не подходит под игровые схемы Гвардиолы. Тренеру мало, чтобы игрок забивал - важно, чтобы он был частью той команды, которую он хочет построить. А здесь проблемы - и по концепции, и по дисциплине Агуэро - не тот человек. Кроме того, он довольно часто травмируется - пусть в основном и легко, но достаточно регулярно. Кроме того, Агуэро сильно утяжеляет зарплатную ведомость клуба - он является одним из самых высокооплачиваемых игроков Английской Премьер-лиги.

И, наконец, у Гвардиолы уже есть человек на замену Агуэро. Это новичок команды Габриэл Жезус, талантливый бразилец, из которого Гвардиола надеется сделать мировую звезду. Жезус подписал 5-летний контракт с "Сити" еще летом 2016 года, однако и следующие полгода был вынужден провести в составе прежнего клуба "Палмейрас, завершая свои обязательства перед ним. Сумма трансфера составила 32 миллиона евро.

Пока до ухода Агуэро технически еще очень далеко - нет никакого конкретного предложения. Но Гвардиола уже дал понять, что готов такие предложения рассматривать.

Теги: Серхио Агуэро, Габриэл Жезус, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт