ТРАМП ВЗЯЛСЯ ЗА САЙТ БЕЛОГО ДОМА: ИСЧЕЗ РАЗДЕЛ О ПОДДЕРЖКЕ ЛГБТ

21.01.2017 15:23

45-й президент США Дональд Трамп, который лишь вчера принял присягу главы государства, сразу же взялся за дело. На официальном сайте Белого дома больше нет раздела, который касался бы прав ЛГБТ-сообщества. Страничку, где ранее можно было ознакомиться с докладом американского Министерства труда о защите прав работников нетрадиционной сексуальной ориентации, теперь занял энергетический план Трампа.

Кроме того, исчезла информация и об изменении климата, поскольку она не стыкуется с задачами, предусмотренными в стратегии развития энергетического сектора страны.

Напомним, во время предвыборной гонки Трамп обещал, что ЛГБТ-сообщество может рассчитывать на поддержку 70-летнего политика. Ещё летом он написал у себя в Twitter: "Буду сражаться за вас, пока Хиллари Клинтон засылает в страну всё больше людей, посягающих на ваши убеждения и свободы" (касалось открытых границ для беженцев с Ближнего Востока). Уже после своего избрания Трамп ещё раз подчеркнул, что его личные убеждения никак не скажутся на дальнейшей перспективе однополых браков в США.

Теги: Дональд Трамп, Политики