САРРИ: КУБОК АФРИКИ В ЯНВАРЕ - ЭТО АБСУРД И НОНСЕНС

21.01.2017 16:30

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри не понимает организаторов Кубка африканских наций, которые решили проводить турнир в январе.

В Габон, где и проходят соревнования, отправились сразу три футболиста неаполитанской команды: речь идёт о защитниках Калиду Кулибали и Фаузи Гуламе, а также о хавбеке Омаре Эль-Каддури. Турнир продлится до 5 февраля, отчего многие топ-клубы потеряли ключевых игроков перед важными встречами.

"Проведение Кубка Африки в январе - это абсурд и нонсенс. Мы лишились сразу троих игроков. Это что-то чудовищное. Если бы я был президентом клуба, то использовал бы все юридические возможности, чтобы препятствовать этому", - заявил Сарри.

Напомним, семь представителей сборной Камеруна отказались от поездки на Кубок Африки-2017, решив выступать за свои клубы. Местная федерация футбола попыталась надавить на своих игроков через ФИФА, однако её попытки не увенчались успехом. Пресс-служба "Ливерпуля", получив факс из Цюриха, сообщила: защитник "красных" Жоэль Матип может помочь мерсисайдцам уже в ближайших матчах, никаких санкций в отношении камерунских дезертиров не последует.

Теги: Наполи, Кубок Африки, Футбол, Спорт