ЖЕНСКИЙ МАСС-СТАРТ В АНТХОЛЬЦЕ: ДЖИМА ЗАМКНУЛА ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ

21.01.2017 17:02

Сегодняшний день шестого этапа Кубка мира в Антхольце открыл женский масс-старт. Первое место пьедестала выгрызла немка Надин Хорхлер, за спиной у которой остались и лидер нынешнего КМ Лаура Дальмайер, и победительница прошлого сезона Габриэла Коукалова.

Казалось, очередное золото достанется Дальмайер, но её подвела точность на последнем огневом рубеже - два штрафных круга избавили нас от каких-либо иллюзий. Лаура вернулась на трассу, имея отставание в 16 секунд. Ей удалось перед самым финишем обойти Коукалову, однако справиться с соотечественницой возможности уже не было.

"Утром даже не знала, буду ли участвовать в масс-старте. Поэтому победу считаю невероятным достижением, - призналась Хорхлер. - Пока что не могу осознать её значение. А ведь это наивысшее достижение в моей карьере. Мне было нечего терять, просто старалась показать идеальную стрельбу. А когда начался последний круг и я отставала от Коукаловой, то сделала всё возможное, чтобы рвануть вперёд".

Что касается нашей сборной, то единственной представительницей Украины была Юлия Джима. Наша спорстменка могла попасть в цветы, показав пятый ход в гонке. Тем не менее, украинку подвела точность - три промаха привели к тому, что Юлия довольствовалась лишь десятым местом.

Сегодняшний результат позволил Джиме улучшить свои позиции в общем зачёте - 11-я строчка. Жёлтый биб лидера остаётся у Лауры Дальмайер. Заняв сегодня второе место и опередив Габриэлу Коукалову, 23-летняя немка увеличила отрыв от чешки до 17-ти очков.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц, Италия

Женщины. Масс-старт, 12,5 км

1. Надин Хорхлер (Германия) 29.38,5 (0)

2. Лаура Дальмайер (Германия) +3,1 (3)

3. Габриэла Коукалова (Чехия) +8,0 (2)

4. Кайса Макарайнен (Финляндия) +13,5 (3)

5. Мари Дорен-Абер (Франция) +19,0 (4)

6. Алексия Рунгальдьер (Италия) +24,1 (1)

7. Анна Магнуссон (Швеция) +26,4 (1)

8. Ванесса Хинц (Германия) +27,4 (2)

9. Кайа Николайсен (Норвегия) +27,9 (0)

10. Юлия Джима (Украина) +32,0 (3)

Теги: Лаура Дальмайер, Габриэла Коукалова, Кайса Макарайнен, Кубок мира 2016-17 (биатлон), Биатлон, Спорт