ПРАНДЕЛЛИ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА УНИЖЕНИЯ В ВАЛЕНСИИ

22.01.2017 18:35

Итальянский специалист Чезаре Пранделли рассказал о причинах, побудивших его покинуть тренерский мостик испанской "Валенсии".

Проведя у руля "летучих мышей" всего лишь 8 матчей, в конце декабря он сложил свои полномочия. По словам 59-летнего коуча, причина отставки кроется далеко не в результатах команды, которая под его руководством добилась одной победы, трёх "мировых" при четырёх поражениях.

Пранделли утверждает, что у него не было никакой возможности полноценно управлять командой: "Мне предложили одновременно быть и тренером, и директором, но не дали полномочий для работы. Заранее определили, что нашим трансферным приоритетом будет Симоне Дзадза. Всё было практически решено, когда меня начали спрашивать о том, не лучше ли нам подписать нового полузащитника.

Почувствовал себя униженным и предпочел расторгнуть контракт, который был рассчитан ещё на полтора года. Надеюсь, деньги, которые испанцы сэкономили на моей зарплате, помогут им решить вопросы с финансовым fair-play. Этот проект был весьма интригующим, но теперь клуб расплачивается за ошибки прошлого, занимая в Примере четвёртое место по зарплатной ведомости.

Что касается Дзадзы, то он в итоге всё же перешёл в "Валенсию". Надеюсь, Симоне проявит себя с лучшей стороны".

Отметим, что сменщиком Пранделли стал Воро Гонсалес. В январе "Валенсия" провела три матча в национальном первенстве, обыграв "Эспаньол" и "Вильярреал", а также поделив очки с "Осасуной".

Теги: Чезаре Пранделли, Валенсия, Чемпіонат Іспанії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол