АРСЕН ВЕНГЕР: Я ДОЛЖЕН ЗАТКНУТЬСЯ

22.01.2017 19:41

Аптеки, расположенные вблизи стадиона "Эмирейтс", наверняка распродали все запасы успокоительных лекарств. Матч 22-го тура английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Бернли" ознаменовался весьма драматичной развязкой.

"Канониры", поведя в счёте на 59-й минуте, едва не потеряли сверхважные для себя очки. Сначала Джака получил прямую красную карточку за откровенно грязный подкат, а уже на третьей компенсированной минуте Коклен привёз пенальти, который реализовал Андре Грей.

Здесь уже не выдержали нервы у наставника "канониров" Арсена Венгера, который был удалён за пререкания с арбитром. По пути в раздевалку французский специалист ещё задел четвёртого судью, за что может получить длительную дисквалификацию.

А пока что Венгер должен сменить гнев на милость - на 90+7 минуте рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей, когда Ми высоко поднял ногу и заехал в голову Косьельны. Подошедший к точке Алексис Санчес принёс "Арсеналу" очередную победу, которая позволила команде из Лондона подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии. Отставание от лидирующего "Челси" составляет пять очков. Правда, "аристократы" в эти минуты проводят свою встречу с "Халл Сити".

Что касается Венгера, то ему пришлось извиняться за своё эмоциональное поведение: "Мы всё-таки вырвали победу, хоть это было безумно трудно. Никак не могли забить второй гол, длительное время играли вдесятером, но выглядели очень даже неплохо. К счастью, всё же взяли три очка, которые нам так были нужны. "Бернли" отличается своей хорошей организацией. Они стараются играть максимально просто и эффективно. У нас сейчас каждый матч - это невероятный бой.

Что касается моего удаления, то я не видел никакого пенальти. Тем не менее, должен заткнуться. Хотелось бы извиниться за своё поведение, пусть даже я был на эмоциях".

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

"Арсенал" - "Бернли" 2:1 (0:0)

Голы: Мустафи Ш., 59 (1:0); Грей, 93 (пенальти) (1:1); Санчес А., 98 (пенальти) (2:1)

"Арсенал": Чех; Габриэль; Косьельны; Монреаль; Мустафи Ш.; Джака Г. (до 65); Рэмзи; Озил (Беллерин, 89); Айуоби (Коклен, 69); Санчес А.; Жиру (Уэлбек, 87)

"Бернли": Хитон; Кин М.; Лоутон; Ми; Уорд; Хендрик (Бартон, 73); Дефур (Воукс, 77); Марни (Тарковски, 76); Барнс Э.; Грей; Бойд Д.

Предупреждения: Мустафи Ш., 95 - Лоутон, 59; Марни, 74; Барнс, 97
Удаления: Джака Г., 65

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Бернли, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры