"СУДЬЯ, Я ПРЕЗИРАЮ ВАС, ВЫ ТАК НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ!"

12.09.2011 18:01

Как насчет заявить нечто подобное "человеку в черном"?! Кое-то подумает, что это невозможно и... ошибется. Именно эти слова услышала в свой адрес судья финального поединка теннисного US Open 2011 от американки Серены Уильямс, которая в решающей встрече турнира была бита Самантой Стосур из Австралии.

Дело было так. Во втором сете Уильямс, ударив по мячу, выкрикнула "come on!" раньше, чем соперница успела коснуться мяча своей ракеткой, что, как считается, помешало ей провести ответный удар. В соответствии с правилами турниров Большого Шлема судья Ева Асдераки отдала очко и гейм австралийке, что вызвало бурю негодования американки и ее "пламенную речь".

В дальнейшем Уильямс еще несколько раз позволяла себе словесные выпады о судье, а по окончании матча отказалась пожать ей руку, не говоря уже о том, чтобы принести извинения. "Я не помню свои слова, - прокомментировала Уильямс свое поведение. - Я была слишком сосредоточена, ведь это финал. В таких матчах все в какой-то степени "отключаются".

Примечательно, что это была уже не первая ее "отключка". В 2009 году во время полуфинала этого же турнира она агрессивно высказалась в адрес судьи на линии, из-за чего потеряла очко, а затем проиграла матч бельгийке Ким Клейстерс. До сих пор теннисистка выступала под "отложенной дисквалификацией" за тот инцидент, которая теперь вполне может вступить в силу.


Теги: Серена Уильямс, Теннис, Инциденты