У FERRARI ОТОБРАЛИ 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО И СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК ЛУЧШЕ

23.01.2017 14:16 (Обновлено: 23.01.2017 14:46)

Самая старая и самая уважаемая команда Формулы-1 - итальянская Ferrari - будет лишена законных 100 миллионов евро, которые ей полагались в виде именного бонуса за то, что с 1950 года она неизменно выступает в этом турнире. 100 миллионов Ferrari получала ежегодно в течение последних лет.

Но пришедший в Формулу-1 новый владелец - компания Liberty Media - решил изменить ситуацию с этими именными бонусами, которые имеют еще несколько команд ведущнй гоночной серии (Mercedes, McLaren, Williams) - хотя и не в таком размере, как у Ferrari. Логика под это подводится простая. Если взять деньги, составляющие эти именные бонусы, и разделить между всеми командами Формулы-1, то нынешние "бедняки" станут более конкурентоспособными, а сами соревнования - более зрелищными. И в принципе, спорить с этим трудно.

Но вряд ли от этого будет легче Ferari, для которой потеря "законных" 100 миллионов может обернуться крахом некоторых надежд. И в частности - крахом надежды подготовить машину, способную всерьез конкурировать с Mercedes за звание лучшей в Ф-1.

Теги: Феррари, Формула-1, Спорт