ЛУИС ЭНРИКЕ ДОВОЛЕН И НЕДОВОЛЕН

23.01.2017 15:06

Поединок 19 тура чемпионата Испании против «Эйбара» обещал стать сложным для «Барселоны». В первую очередь потому, что баскская команда уверенно и самоотверженно выступает в родных стенах. И еще из-за того, что каталонцы пока что не обрели своих оптимальных кондиций.

Однако на поверку для «Барселоны» все оказалось просто. Чемпионы Испании испытывали определенные трудности в игре с «Эйбаром» лишь минут двадцать, после чего все стало на свои места. Каталонцы забили оппонентам четыре безответных мяча.

Но сладость победы омрачила тяжелая травма ведущего полузащитника «блау-гранас» Серхио Бускетса. В одном из игровых эпизодов ему наступили на голеностоп. Бускетс был вынужден покинуть поле уже на 10 минуте матча, причем самостоятельно это сделать барселонец не смог. По предварительной информации, Бускетс вылетел на четыре недели.

После игры главный тренер «Барсы» Луис Энрике радовался победе, однако очень расстроился травме Бускетса.

«Я доволен командой, но наша игра еще далека от идеала, от той игры, которая поможет нам достичь своих целей. Первые 20-25 минут мы ничего не могли поделать с прессингом «Эйбара». Хотя в целом провели хороший матч. После ужасной травмы Бускетса хорошая новость в том, что она оказалась не столь серьезной. Отсутствие Серхи — большая проблема, но мы с этим справимся», — цитирует Энрике Marca.

Теги: Луис Энрике, Серхио Бускетс, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры