ЮРГЕН КЛОПП: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШЕ

23.01.2017 19:39

«Ливерпулю» в нынешнем сезоне явно не хватает длины скамьи для запасных. Команда вынуждена играть практически одним и тем же составом. Для ротации рулевому мерсисайдцев Юргену Клоппу не хватает квалифицированных исполнителей.

Как следствие – команду бросает то в жар, то в холод. «Красные» могут «загнать за Можайск» «Манчестер Сити», а могут проиграть на родном стадионе прописному аутсайдеру, что случилось с «Ливером» в игре последнего тура АПЛ против «Суонси».

Несмотря на напрашивающееся усиление состава, боссы «Ливерпуля» не спешат активничать на трансферном рынке. И это при том, что один из лидеров команды Садио Мане отбыл на Кубок Африки, а Данни Ингс травмирован.

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп по этому поводу пытается сохранять олимпийское спокойствие и даже философствовать.

«Абсолютно нормально, что люди спрашивают, должны ли мы купить игроков до конца января. С одной стороны, нам действительно нужны новички, но, с другой, осуществить трансфер очень тяжело, потому как клубы, владеющие правами на нужных нам игроков, не хотят идти на сделку. Они предпочитают выгодно продать своих футболистов летом», - цитирует немецкого тренера Goal.

Клопп уверен, что «Если нам не представится подходящий вариант, то клубу лучше не совершать заведомо провальный трансфер».

Теги: Юрген Клопп, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры, Хоккей