КАЛУ ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ В СБОРНОЙ КОТ-Д'ИВУАРА

25.01.2017 14:53

Нападающий "Герты" и сборной Кот-д'Ивуара Саломон Калу объявил о завершении международной карьеры. Такое решение 31-летний футболист принял после того, как его национальная команда минимально уступила Марокко (0:1) и вылетела из Кубка Африки-2017.

Победитель последнего турнира, так и не выиграв ни одного матча на групповом этапе, занял лишь третье место в своём квартете. Калу признали лучшим игроком вчерашнего поединка, однако он не отказался от намерений попрощаться со сборной.

"Я принял окончательное решение. Мне уже 31 год, это был мой шестой Кубок Африки. Однажды я выиграл, ещё один раз сыграл в финале, но теперь что-то не заладилось.

Кот-д’Ивуар может похвастаться перспективными футболистами, такими как Франк Кесси или Уилфрид Заха. Пора дать дорогу молодым. За ними будущее нашего футбола. Желаю им всего наилучшего", - заявил Саломон в интервью изданию L‘Equipe.

Калу выступал за "слонов" с 2007 года. На его счету 28 голов в 94 проведённых встречах.