КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ КУПИЛИ ПФК СУМЫ

25.01.2017 16:40

Скромные "Сумы", занимающие 16-ю позицию в турнирной таблице Первой лиги, могут получить серьёзную финансовую поддержку.

ПАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение", которое владеет футбольным клубом, передаёт его в управление китайской инвестиционной группе.

До конца сезона команда будет финансироваться как новыми, так и прежними спонсорами. Местный завод обязуется помогать футболистам во всех ключевых вопросах: в плане проживания, питания, транспортных услуг и предоставления полей для тренировок.

Ожидается, что уже с лета курировать клуб будут исключительно бизнесмены из Поднебесной, которые могут заняться вопросом ребрендинга ПФК "Сумы". Кроме того, инвесторы ставят перед собой задачу вывести команду в Премьер-лигу.

"Мы сделаем всё, чтобы "Сумы" заняли в общем рейтинге не ниже 6-й позиции. А ключевая наша цель на будущее - это Премьер-лига", - подчеркнули китайцы.

Уже известно, что готовиться к возобновлению первенства команда будет под руководством нового тренера - место на тренерском мостике досталось Владимиру Лютому. Новоиспеченный наставник утверждает, что на контракте у клуба, испытывавшего серьёзные финансовые проблемы, осталось только шесть исполнителей. Сумчане запланировали февральский сбор в Турции, куда и будут приглашать свободных агентов.

Теги: ПФК Сумы, Спорт, Футбол, Финансы