ДЕ БУР ОТКАЗАЛ УЖЕ 11 КЛУБАМ

26.01.2017 14:30

Известный голландский специалист Франк де Бур всё никак не отойдёт от событий прошлой осени, когда его попросили освободить тренерский мостик итальянского "Интера". 46-летний коуч провёл на "Джузеппе Меацца" всего-то 84 дня (14 поединков), после чего был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды.

Теперь Де Бур, который заработал себе тренерское имя в "Аяксе" и стал четырёхкратным чемпионом Нидерландов, весьма скрупулёзно подходит к вопросу выбора новой команды. До лета он будет находиться в творческом отпуске, после чего и задумается насчет своего будущего.

"Получали предложения от 11 клубов, среди которых были очень интересные варианты. Речь идёт и о середняках Бундеслиги, и о представителях английской Премьер-лиги. Выходили на связь руководители клубов из Бельгии и Франции", - рассказал агент коуча Гвидо Алберс.

Впрочем, Де Бур пока что молчит. Разве что высказался по Китаю - покидать Европу ради длинного юаня не планирует: "Переговоров касательно трудоустройства в Поднебесной не было. Франк никогда не горел желанием туда ехать. Можно сказать, что это закрытая тема. Агентам, которые зазывают известных специалистов в Азию, уже известна наша позиция".

Теги: Франк де Бур, Тренеры, Спорт, Футбол