БОРУССИЯ ОТПРАВИЛА СВОЮ ЛЕГЕНДУ В КЕЛЬН

26.01.2017 15:43

Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич проведёт вторую часть сезона в "Кёльне". 28-летний серб, контракт которого со "шмелями" рассчитан до лета 2018-го года, подписал арендное соглашение с одним из середняков Бундеслиги. Уже летом тренерский штаб "козлов" будет решать, воспользоваться ли правом выкупа всех прав на опытного футболиста.

"Очень рад, что оказался в "Кёльне". Готов приступить к работе, соскучился за футболом, - подчеркнул Суботич. - Благодарен "Боруссии" за то фантастическое время, которое мы провели вместе. Тем не менее, сейчас я полностью сосредоточен на новых задачах - нужно помочь "Кёльну" в достижении поставленных целей".

Напомним, Невен перебрался из "Майнца" в "Боруссию" ещё в возрасте 19 лет. Потраченные на Суботича 4,5 миллиона евро полностью себя окупили: вместе с командой он выиграл Бундеслигу в 2011-м и 2012-м году, а также Кубок Германии-2012. В мае 2013-го защитник сыграл в финале Лиги чемпионов.

Впрочем, в последнее время игрока преследуют частые травмы, из-за чего он выпал из основной обоймы Томаса Тухеля. В прошлом сезоне Суботич принял участие в 11 матчах во всех турнирах, а за последние полгода провёл лишь два матча за вторую команду "Боруссии".

Теги: Невен Суботич, Боруссия Дортмунд, Кельн, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы