ДВЕ УКРАИНКИ СЫГРАЮТ В ПОЛУФИНАЛЕ AUSTRALIAN OPEN

26.01.2017 18:17

Стартовый в 2017-м году турнир Большого шлема проходит для Украины просто-таки на ура. Элина Свитолина попробует свои силы в полуфинале Australian Open. Речь идёт о смешанном разряде, где харьковчанка выступает в паре с австралийцем Крисом Гуччоне.

Уже два раунда кряду соперники Свитолиной-Гуччоне отказываются от дальнейшего участия в турнире. В 1/8 финала им так и не удалось встретиться с Катериной Синяковой и Бруно Соарес, что было связано с травмой бразильца. А теперь путёвку в полуфинал турнира украинско-австралийской паре подарили американцы Бетани Маттек-Сандс и Майк Брайан, которые решили сконцентрироваться на подготовке к своим финалам в парном разряде.

Таким образом, Свитолина и Гуччоне в полуфинале микста встретятся с колумбийцем Хуаном-Себастьяном Кабалем и американкой Абигейл Спирс. 22-летняя харьковчанка стала первой украинкой после сестёр Бондаренко, сумевшей добраться до столь серьёзной стадии соревнований Большого Шлема. В 2008-м году Алёна и Катерина Бондаренко стали победительницами парного разряда Australian Open.

Кроме того, своими результатами в Мельбурне радует и Марта Костюк. 14-летней киевлянке удалось пробиться в полуфинал юниорского Australian Open - она в двух сетах (за 52 минуты игрового времени) обыграла 16-летнюю представительницу Тайваня Лиан Эньшуо: 6-3; 6-1.

За путёвку в финал Костюк поспорит с 17-летней россиянкой Еленой Рыбакиной (16-й номер посева).

Теги: Элина Свитолина, Марта Костюк, Australian Open, Теннис, Спорт