РЕАЛ ГОТОВИТ ГРАНДИОЗНУЮ СДЕЛКУ С ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ВРАТАРЕЙ МИРА

27.01.2017 13:42 (Обновлено: 27.01.2017 13:53)

Вратарь лондонского "Челси", бельгиец Тибо Куртуа со следующего сезона может стать игроком мадридского "Реала". Как сообщается, переговоры идут довольно успешно, хотя окончательных решений пока еще нет.

Главный тренер "Челси" Антонио Конте вроде бы не против. Но он хочет, чтобы в трансфер был включен форвард "Реала" Альваро Мората. Любопытно, что и сам Мората не прочь покинуть "Реал", где ему далеко не всегда находится место в стартовом составе. Кроме "Челси", на него претендуют "Арсенал" и "Ювентус". Президент "Реала" Флорентино Перес готов отпустить игрока хоть сейчас, если за него дадут прописанные в контракте отступные в размере 60 миллионов евро.

Что касается Куртуа, то он является основным вратарем "Челси" и имеет лучший в Премьер-лиге коэффициент непробиваемости - 0,68 (15 пропущенных голов в 22 матчах). Он давно считается одним из лучших игроков мира и имеет опыт игры в испанской Ла Лиге, где несколько лет выступал за мадридский "Атлетико". Сам он не прочь перейти в "Реал" и уже вроде бы согласовал с "королевским клубом" условия контракта. Осталось получить согласие от "Челси".

Теги: Тібо Куртуа, Альваро Мората, Реал, Челсі, Футбол, Спорт